Соционические знакомства на Love.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 12:29    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
Что ж такое?! Один я Робеспьером получился, как и есть на самом деле.. :-)
Если провести аналогию, что ни у кого свой тип не получился, то может и я не Роб? :lol: :lol:

Сашка не переживай! Я тоже Робом получился :) Тут как-то уже мелькала мысль, что тест определяет только базовых :БЛ: , т.е Если ты Роб или Макс, то тест это покажет :) в других случаях выяснится только что ты не базовый :БЛ: , но и это уже не мало :lol: Для выбора остаются всего 14 ТИМов :D :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 22-Янв-2006 11:29    Заголовок сообщения:
 
прошла второй раз! :lol: ой, блин! :lol: :lol: :lol: :lol:

Я Габеееееееееееен! :lol: :lol: :lol: (хрюкает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23-Янв-2006 10:05    Заголовок сообщения:
 
DP писал(а):
Здесь очень много "но"... Вот например, Овчаров-Мегедь и Гуленко - много лет независимые соционики, но первый тандем учился у Гуленко, и я уверен, что средняя сходимость между ними будет больше, чем между Гуленко, и и Ермаком, к примеру...
Так что независимоть - относительна, и надо как минимум сравнивать теорию...

Чтобы получился независимый результат, надо не теорию сравнивать, а методы диагностики. Понятно, что ситуацию с учениками одной и той же школы надо исключить...
DP писал(а):
Например, мы меряем экстраверсию-интроверсию, однако прямо померять не можем, тогда мы меряем, скажем, скорость реакции, но тогда у нас четко должна быть зафиксирована связь между скоростью реакции и экстра/интроверсией, другими словами, мы должны знать, что это такое и как она отражается на сорости реакции. Поскольку однозначного понимания социотипа нет, то о валидности социотестов можно говорить лишь относительно.

Хорошо, а в тесте на "жаворонка - сову" может быть измерена валидность?
DP писал(а):
А насчет отсылки "к специальной литературе", кто виноват в том, что в этой самой литературе все расписано обычно значительно подробнее и обстоятельнее, чем возможно рассказать это на форуме? ;-)

Виновата труднодоступность этой самой литературы, при случае давай хотя бы автора и название книги, чтобы если потребуется - знать что искать. А ссылки в стиле "а не почитать ли тебе на ночь что-нибудь умное и полезное" - это неуважение к собеседникам.
DP писал(а):
Обманули! Дон без еды умрет!!! ;-)

Очень оригинально :). Можно подумать остальные 15 типов...
Iceman писал(а):
Я тоже думаю, что есть. :) И если они понадобятся мне, то, думаю, я их найду... ;)

Ты наверно думаешь что мне совсем нефиг делать. Помимо этих тестов у меня еще очень много интересов, начиная от изучения невербальных реакций и заканчивая исследованием территориального устройства России. А тесты в данный момент не относятся к моим исследовательским приоритетам, потому что единственный тест, заслуживающий внимания, который мы обсуждали в "виртуальном типировании", штормит 340 дней в году :), и сейчас он естественно закрыт, а самому мне такой в ближайшем будущем не создать, поэтому отложим до лучших времен...
Iceman писал(а):

Это уже индивидуально - некоторых одно напрягает, некоторых другое... :roll: Меня, например, немного уже напрягают халявщики, которым все вынь да подай на блюдечке с голобуй каемочкой т.к. им самим лень сделать пару лишних телодвижений... :(

"Мужик, ну какой ты нудный..." (из народного творчества)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 23-Янв-2006 11:50    Заголовок сообщения:
 
Крот
Цитата:
Чтобы получился независимый результат, надо не теорию сравнивать, а методы диагностики. Понятно, что ситуацию с учениками одной и той же школы надо исключить...
Думаешь, все так просто? Опыт показывает, что внятной методики, понятной, формализованной, для того чтобы можно было определить, что именно ты делал и как невозможно добится почти ни от кого. В лучшем случае посмотреть, КАК это делают те или другие соционики, и составить приблизительную схему самому...
А вот правило "из одной школы - значит типируют одинаковым методом" неплохо работает.

Цитата:
Хорошо, а в тесте на "жаворонка - сову" может быть измерена валидность?
Ну, имхо скорее не измерена, а проверена. Если есть определение "жаворонка" и "совы" - то, скорее всего, да.

Цитата:
Виновата труднодоступность этой самой литературы, при случае давай хотя бы автора и название книги, чтобы если потребуется - знать что искать. А ссылки в стиле "а не почитать ли тебе на ночь что-нибудь умное и полезное" - это неуважение к собеседникам.
Я так не считаю. Ссылка-то была не на "что-то очень умное", а на любой учебник по дифф. психологии или психометрии... А их очень много, и поэтому ссылка на автора/название тут может даже скорее мешает, так как отвлекает от других попдобных учебников.

Цитата:
Ты наверно думаешь что мне совсем нефиг делать. Помимо этих тестов у меня еще очень много интересов,
Охотно верю. ;-) Времени избыток лишь у немногих. В таком случае я обычно прекращаю дискуссию, так как если мне понятно, что я не владею темой на достаточном уровне, то (если она мне интересна), все-таки предпочту узнать про нее побольше и вот тогда уже спорить.

Цитата:
Мужик, ну какой ты нудный..."
Не ты первый... ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Ср 25-Янв-2006 10:05    Заголовок сообщения:
 
по тесту получилась достоевским :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 30-Янв-2006 09:24    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):

"Мужик, ну какой ты нудный..." (из народного творчества)

нашел кого нудным обозвать - Нормирующего ЛИИ... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 30-Янв-2006 09:40    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):
Крот писал(а):

"Мужик, ну какой ты нудный..." (из народного творчества)

нашел кого нудным обозвать - Нормирующего ЛИИ... :lol:

А мне ты кажешься более жёстким, чем пару лет назад на Оргиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 30-Янв-2006 10:42    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Iceman писал(а):
Крот писал(а):

"Мужик, ну какой ты нудный..." (из народного творчества)

нашел кого нудным обозвать - Нормирующего ЛИИ... :lol:

А мне ты кажешься более жёстким, чем пару лет назад на Оргиях.

А что делать... :oops: прошли годы - бурь порыв мятежный рассеял прежние мечты и илюзии :( :( Да и банально времени на виртуальные дуальные игры ( :flirt: :oops: :kiss: :uraura: ) сейчас гораздо меньше... :( :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group